В Нарва-Йыэсуу, Люганузе и Кохтла-Ярве больше всего опасных домов

Эрик Калда
, журналист
Copy
В Сиргала, бывшей городской части Кохтла-Ярве, вошедшей в состав Нарва-Йыэсуу, курортному городу нужно снести около 30 пустующих многоквартирных домов. Остающихся в них жильцов расселят по двум домам.
В Сиргала, бывшей городской части Кохтла-Ярве, вошедшей в состав Нарва-Йыэсуу, курортному городу нужно снести около 30 пустующих многоквартирных домов. Остающихся в них жильцов расселят по двум домам. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В Нарва-Йыэсуу, где цены на недвижимость одни из самых высоких в уезде, больше всего опасных заброшенных зданий. По количеству представляющих опасность домов за курортным городом следуют Люганузе и Кохтла-Ярве.

По сравнению с рейдами прошлых лет ситуация в Кохтла-Ярве обычная, хотя некоторые проблемные здания снесены, сказал руководитель бюро надзора за безопасностью Идаского спасательного центра Марти Сийм.

Инспекторы не заметили изменения ситуации и в городе Нарва-Йыэсуу. Люганузеской волости направили меморандум относительно зданий, не отвечающих требованиям пожарной безопасности. "В то же время в Нарве многие здания снесены, и острых проблем там в глаза не бросилось", - прокомментировал Сийм.

Комментарии
Copy
Наверх