ОПРОС ⟩ Скоро откроются кинотеатры, театры и другие заведения - пойдете куда-нибудь?

Copy
Кинотеатр. Иллюстративное фото.
Кинотеатр. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

При заполняемости помещений до 50% с 24 мая могут распахнуть свои двери культурно-развлекательные заведения, а также можно будет питаться в помещениях кафе и ресторанов.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Тармо ТИНА:

- Скорее всего, не пойду, подожду еще. Сейчас школы открываются, в учреждениях культуры возможно большое смешение народа. Думаю, что у нас пока вакцинация не на таком уровне, чтобы уже выработался коллективный иммунитет. Предполагаю, что нынешние объявленные послабления - временное явление и, возможно, опять введут ограничения.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Игорь ПОПКОВ:

- Ничего не опасаюсь - русские простуды не боятся. Рад, что послабления наконец-то начинаются, обязательно пойду куда-то.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Александра КАНГУР:

- В кинотеатры и театры пока не хожу. До пандемии часто бывала на всяких мероприятиях, даже на танцы ходила. Рестораны не посещаю, но если бы меня кто-то пригласил - с удовольствием бы пошла. Заболеть не боюсь, 20 мая уже вторую прививку получу. Молодежь пусть ходит, чего дома сидеть?

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Вера ХРАМЦОВА:

- Не хожу, потому что в моем возрасте надо поберечься. Читаю прессу - снова вспышки коронавируса пошли. К чему судьбу испытывать? Да я и раньше особо никуда не ходила.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Елена КОТТИС:

- Не опасаюсь, потому что вакцинировалась, а год назад переболела коронавирусом. Хотелось бы верить, что моя иммунная защита в порядке, но кто знает - заболевание все-таки еще очень мало изучено. С удовольствием куда-нибудь сходила бы, правда, при условии, что зал не полный, соблюдались бы социальная дистанция и масочный режим.

Комментарии
Copy
Наверх