"SeiklusFest" состоится снова

Сирле Соммер-Калда
Copy
"SeiklusFest" задуман для активных людей, желающих открыть для себя Ида-Вирумаа. В прошлом году фестиваль состоялся в конце сентября.
"SeiklusFest" задуман для активных людей, желающих открыть для себя Ида-Вирумаа. В прошлом году фестиваль состоялся в конце сентября. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Второй "SeiklusFest" пройдет 19 июня на территории Эстонского музея-шахты и разреза Айду. Организаторы обещают, что мероприятий, позволяющих участникам испытать свои силы, хватит на любой вкус. В программу фестиваля входят Кубок приключенческой страны, приключенческий поход и ярмарка.

- Кубок приключенческой страны предназначен для истинных "волков" экстрима, которым придется вдобавок к свободному ориентированию решать различные задания на смекалку, находчивость и умение. Приключенческий поход - для любителей более спокойных походов, которые двигаться будут тоже по карте и обойдут пункты в подходящем для них темпе, - сказала проектный руководитель "SeiklusFest" Ингрид Кулигина.

По словам ида-вируского туркоординатора Кадри Ялонен, "SeiklusFest" поможет стряхнуть с плеч коронаусталость и даст хороший старт летним путешествиям по интересам. "На "SeiklusFest" стоит приехать уже из-за его местоположения. Бывшие промышленные ландшафты стали настоящим раем для любителей походов, так что повторное использование в лучшем значении этого слова нам давно знакомо".

Комментарии
Copy
Наверх