Родники остановили строительство дороги к тойласкому пляжу

Эрик Калда
, журналист
Copy
Сейчас по дороге, ведущей на тойлаский пляж, люди движутся вперемежку с машинами, что делает ситуацию на дороге опасной. Строитель обещает, что велопешеходная дорога, основная часть которой пройдет рядом с проезжей частью, будет заасфальтирована на следующей неделе.
Сейчас по дороге, ведущей на тойлаский пляж, люди движутся вперемежку с машинами, что делает ситуацию на дороге опасной. Строитель обещает, что велопешеходная дорога, основная часть которой пройдет рядом с проезжей частью, будет заасфальтирована на следующей неделе. Фото: Erik Kalda / Põhjarannik

Строительство ведущей на тойлаский пляж велопешеходной дороги, которое по планам должно было завершиться к Яанову дню, застопорилось, так как в ходе работ обнаружили подземные источники, из-за чего потребовалось заказать дополнительное проектирование.

- Там в трех местах были родники, при стандартном решении они бы повредили дорогу, поэтому понадобилось дополнительное проектирование, - сказал Роман Граф, собственник и руководитель исполнителя работ, ТОО "Terre Ehitus". Решение, по словам Графа, уже найдено, и если все пойдет по плану, то на следующей неделе можно будет выполнить асфальтирование.

В ходе работ возникла еще одна помеха, когда сломался принадлежащий строительной фирме асфальтоукладчик, но, как сказал Граф, эта поломка не была определяющей - в строительстве такое случается.

Комментарии
Copy
Наверх