Встреча руководителя и совета Йыхвиского попечительского центра завершилась ссорой

Эрик Калда
, журналист
Copy
В Йыхвиском попечительском центре на 80 жильцов приходится 16 работников по уходу, и, по мнению совета, это слишком мало. Исполнительный руководитель центра Артур Сепперн считает, что новый совет ищет причины для смещения его с должности.
В Йыхвиском попечительском центре на 80 жильцов приходится 16 работников по уходу, и, по мнению совета, это слишком мало. Исполнительный руководитель центра Артур Сепперн считает, что новый совет ищет причины для смещения его с должности. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Встреча нового состава совета Йыхвиского попечительского центра с исполнительным руководителем учреждения Артуром Сепперном завершилась конфликтом, в ходе которого последний заявил, что находится в отпуске и не собирается прерывать его по требованию совета.

Когда члены совета на первом заседании в понедельник расспрашивали члена правления Артура Сепперна о различных гранях работы попечительского центра, председатель совета Теэт Энок заявил, что "поскольку возникло много вопросов, на которые не получено прямых ответов, предлагаю совету назначить лицо, которое ознакомится с информацией, необходимой для принятия решений советом". Совет решил назначить контролером со своей стороны члена совета Мессурме Писареву.

Не признает совет

Комментарии
Copy
Наверх