Политики оформляют себе фиктивную прописку

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
В бытность йыхвиским волостным старейшиной Макс Каур делал немало странных вещей, к примеру, в костюме играл в баскетбол, а теперь ему пришлось сделать фиктивную прописку у матери Мартина Репинского, чтобы баллотироваться в Йыхвиское волостное собрание.
В бытность йыхвиским волостным старейшиной Макс Каур делал немало странных вещей, к примеру, в костюме играл в баскетбол, а теперь ему пришлось сделать фиктивную прописку у матери Мартина Репинского, чтобы баллотироваться в Йыхвиское волостное собрание. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Живущий в Таллинне Макс Каур и купивший дом в Виймси Мартин Репинский иногда по вечерам встречаются в пиритаском магазине "Selver". Но официально они оба являются постоянными жителями Йыхви, потому что в противном случае они не смогли бы собирать голоса здешних избирателей на местных выборах нынешней осенью.

Баллотироваться на местных выборах имеет право гражданин, постоянное место жительства которого находится в соответствующей волости или городе по состоянию не позднее 1 августа года выборов. Сейчас для политиков это последние дни переходного окна, когда необходимо прописаться в самоуправлениях, в которых они намерены баллотироваться.

Прописка у матери однопартийца

Комментарии
Copy
Наверх