Для обоснования своего отсутствия на службе йыхвиский солдат-срочник предъявил поддельную коронасправку

Эрик Калда
, журналист
Copy
Прохождение теста на коронавирус дает людям дополнительные права и свободы. Но в связи с этим также выявлялись случаи мошенничества. Фотография носит иллюстративный характер и не имеет прямого отношения к описанному в статье случаю.
Прохождение теста на коронавирус дает людям дополнительные права и свободы. Но в связи с этим также выявлялись случаи мошенничества. Фотография носит иллюстративный характер и не имеет прямого отношения к описанному в статье случаю. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Солдат, проходивший службу в Йыхвиском военном городке, вовремя не вернулся из дома в часть и в итоге предъявил поддельную справку о коронавирусе, за что был отправлен в арестантскую камеру.

Рядовой-срочник, служивший в противотанковой роте 1-й пехотной бригады, с декабря прошлого года дислоцирующейся в Йыхвиском военном городке, этой весной был отпущен на три дня домой. 2 мая, когда он должен был вернуться в воинскую часть, он связался с дежурным военного городка и командиром роты и сообщил, что заболел. Командир роты проинформировал рядового, что, безусловно, не надо возвращаться в часть к установленному времени, если он действительно болен, и что дальнейшие инструкции ему даст по телефону работник медцентра военного городка. Солдат-срочник пообещал связаться с армейскими медиками и действовать в соответствии с их инструкциями, но после о нем не было ни слуху ни духу.

Не брал трубку

Комментарии
Copy
Наверх