Центристская партия отправляет баллотироваться в Йыхви столичных политиков

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Оудекки Лооне.
Оудекки Лооне. Фото: Мадис Велтман

Ида-вируские центристы возмущены тем, что все больше их однопартийцев приезжает из столицы и других уголков Эстонии баллотироваться в Йыхвиское волостное собрание, при том что они не являются постоянными жителями Йыхви.

Центристская партия отправляет из столицы баллотироваться в Йыхви также депутата Рийгикогу Оудекки Лооне и советника министра здоровья и труда Кятлин Пяэро. Для этого обе недавно зарегистрировались в качестве постоянных жителей Йыхви. 

Правление Ида-Вирумааского отделения снова обсудило исключение Репинского из Центристской партии

Правление Ида-Вирумааского регионального отделения Центристской партии недавно обсудило исключение из Центристской партии главы Йыхвиского отделения и члена Рийгикогу Мартина Репинского.

Марек Кулламяги.
Марек Кулламяги. Фото: Эрик Гамзеев / Põhjarannik

По словам руководителя регионального отделения Марека Кулламяги (на снимке), Репинский нарушил устав партии, когда выразил в июне недоверие своему однопартийцу, председателю Йыхвиского волостного собрания Алексею Наумкину. "Нравится нам Наумкин или не нравится - вопрос отдельный, но оказывается, что устав действует только для рядовых членов, а для, так сказать, полубогов на Тоомпеа - нет", - сказал Кулламяги. По его словам, в этот раз до исключения не дошло, поскольку Репинский признал нарушение устава, но утверждал, что сделал это с разрешения председателя партии Юри Ратаса.

Комментарии
Copy
Наверх