Нужное место на популярном променаде скоро будет

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Новый Силламяэский морской променад привлекает многих людей, но удобств для полноценного отдыха тут пока недостаточно.
Новый Силламяэский морской променад привлекает многих людей, но удобств для полноценного отдыха тут пока недостаточно. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Морской променад, открывшийся в Силламяэ в мае, за лето приобрел большую популярность не только среди местных жителей - прогуляться вдоль моря с удовольствием заезжают туристы, гости из других городов. Восхищаясь красотой или наслаждаясь пляжным отдыхом, многие недоумевают, почему в популярном месте отдыха невозможно перекусить, а главное - нет туалетов.

На открытии променада мэр Силламяэ Тынис Кальберг говорил, что в ближайшее время здесь обязательно появятся продуктовые киоски, туалеты и прочие удобства для отдыхающих. Однако уже и лето к концу, но ожидаемых объектов инфраструктуры не видно. Почему?

- Все делается поэтапно, - объясняет Кальберг. - К сожалению, не всегда удается осуществить задуманное быстро - конкурсы, поиск строителей и операторов требуют времени. Процесс идет, и могу порадовать, что уже на этой неделе, практически на месяц раньше договорного срока, на променаде установят туалетный контейнер из трех частей - мужской, женский и туалет для людей с недостатками. На его приобретение и обслуживание из городского бюджета выделено 16500 евро (без налога с оборота). Он будет открыт для посетителей круглый год.

Комментарии
Copy
Наверх