Кристо Кыргнурм вытаскивает людей из четырех стен

Сирле Соммер-Калда
Copy
Кристо Кыргнурм, как художественный руководитель Йыхвиского центра культуры и интересов, опирается на полученное в Дании образование и опыт проведения мероприятий по всей Эстонии. Например, он входил в оргкоманду Дней Старого города в Таллинне и озерного фестиваля в Причудье.
Кристо Кыргнурм, как художественный руководитель Йыхвиского центра культуры и интересов, опирается на полученное в Дании образование и опыт проведения мероприятий по всей Эстонии. Например, он входил в оргкоманду Дней Старого города в Таллинне и озерного фестиваля в Причудье. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Изучавший в Дании организацию досуга Кристо Кыргнурм насыщает теперь разноплановыми мероприятиями свободное время йыхвисцев. В сентябре он приглашает в Таммикускую священную дубраву на магический концерт Сийри Сисаск и огненное шоу.

Кристо более года работает художественным руководителем Йыхвиского центра культуры и интересов. А проживает в Ийзаку, откуда когда-то и отправился в широкий мир.

- После окончания основной школы меня манил большой город. Я учился хорошо, и родители предоставили свободу выбора: поступай куда хочешь, - говорит Кристо, сделавший в 2006 году выбор в пользу Кивилиннаской гимназии в Тарту.

Комментарии
Copy
Наверх