Из-за высоких цен на электричество наступающая зима нагоняет на людей страх

Эрик Калда
, журналист
Copy
Живущий в своем доме в Тойла Гуйдо Теллис, в семье которого пять человек плюс домашние животные, говорит, что у него опасения вызывает уже сентябрьский счет за электроэнергию, и даже страшно подумать, что будет зимой.
Живущий в своем доме в Тойла Гуйдо Теллис, в семье которого пять человек плюс домашние животные, говорит, что у него опасения вызывает уже сентябрьский счет за электроэнергию, и даже страшно подумать, что будет зимой. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Резко подскочившие цены на электричество - проблема не только для людей с очень низкими доходами, так как и многим семьям с т.н. средним доходом придется изыскивать дополнительно сотни евро, чтобы оплатить счета.

- Я не представляю, как мы здесь этой зимой управимся, - сокрушается жительница Тойла Пилле Вильят, мама семейства из четырех человек.

У них частный дом, который зимой обогревается теплонасосом, и в холодное время счета за электричество доходят до 300 евро. "Если сейчас придется платить шестьсот или больше, плюс кредит за дом... У нас средств не хватит".

Комментарии
Copy
Наверх