СПАСАТЕЛИ ⟩ Запуск дрона обернулся штрафом

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

16 октября в пограничной зоне города Нарвы был обнаружен летающий дрон.

Запустивший дрон человек не знал, что в Эстонской Республике запуск беспилотного летательного аппарата в пограничной зоне без согласования с Департаментом транспорта и без предварительного уведомления полиции запрещен. Нарушителю назначили штраф в размере 200 евро.

Аналогичный случай произошел в Нарве и на следующий день, и в этот раз нарушителя тоже оштрафовали на 200 евро. 

На кладбище произошло возгорание

19 октября в 12.37 в центр тревоги сообщили, что на кладбище Рийгикюла в деревне Пеэтерристи в Нарва-Йыэсуу между могилами загорелась торфяная почва. Возгорание, охватившее около десяти квадратных метров, прибывшие спасатели потушили.

Комментарии
Copy
Наверх