СПАСАТЕЛИ ⟩ В костре жгли холодильник

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

24 октября спасатели получили вызов в Ярвескую часть города, где в костре горела старая мебель, а также холодильник. Спасатели ликвидировали не отвечавший требованиям безопасности костер и объяснили его устроителям, почему такие предметы нельзя сжигать.

В костре нельзя сжигать ничего, кроме непропитанной сухой древесины, веток, не покрытых пленкой картона и бумаги, а также прочих непереработанных природных материалов. 

Возгорание угрожало школьному зданию

Вечером 23 октября в центр тревоги сообщили, что рядом со школой на улице Пушкина в Нарве что-то горит. Прибывшие на место спасатели установили, что загорелись товарные поддоны, сложенные у входа в школьный подвал, и потушили пожар.

К счастью, огонь в здание не проник. Причина возгорания еще неясна. 

В лесу горел автомобиль

Вечером 24 октября центр тревоги получил сообщение, что в лесу у деревни Кахула Йыхвиской волости видны большой костер и густой черный дым.

Прибывшие на место спасатели увидели, что речь идет не о костре, а о горевшем легковом автомобиле. Горевшую машину потушили к полуночи, дальнейшим расследованием случившегося займется полиция.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх