ОДИН ВОПРОС ⟩ Распределены ли должности в Силламяэ?

Северное побережье
Copy
Тынис Калберг.
Тынис Калберг. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Если в других самоуправлениях после выборов идут переговоры о формировании новых коалиций и распределении должностей, то в Силламяэ в этом нет необходимости, поскольку Центристская партия снова получила подавляющее большинство в горсобрании: 17 мест из 21. Четыре места досталось соцдемам, EKRE и избирательный союз "Värsked Sillamäe Tuuled" в горсобрание не прошли.

Тынис КАЛБЕРГ, мэр Силламяэ и председатель Силламяэского отделения Центристской партии:

- Мы заняли позицию, что до тех пор, пока результаты выборов официально не утверждены и горсобрание не собралось на первое заседание, мы не станем публично обсуждать распределение должностей.

В общих чертах больших изменений мы не планируем, постараемся продолжить реализацию своих планов в основном силами имеющейся команды. Перед выборами мы сказали, что я - кандидат в мэры от Центристской партии, но других имен я сейчас называть не буду.

У нас нет необходимости вести переговоры о распределении должностей с другими политическими силами, участвовавшими в выборах. Но мы собираемся встретиться с ними и обсудить, какие из их программных пожеланий мы смогли бы учесть.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх