МЕРОПРИЯТИЯ В ИДА-ВИРУМАА, 18.11-25.11 ⟩ В Йыхви "DM-Orchestra" и Венский шоу-балет; в Белом зале встретят Кадрипяэв; Кохтла-Ярвеская гимназия познакомит с культурой и кухней Франции

Северное побережье
Copy
В четверг, 25 ноября, в Йыхвиском концертном доме - Оркестр Дмитрия Метлицкого и Венский шоу-балет.
В четверг, 25 ноября, в Йыхвиском концертном доме - Оркестр Дмитрия Метлицкого и Венский шоу-балет. Фото: concert.dmitrymetlitsky.com

Обзор мероприятий, которые состоятся в Ида-Вирумаа с 18 по 25 ноября.

КУЛЬТУРА

Четверг, 18 ноября

* В кафе "Koht37" в Кохтла-Ярвеской гимназии в 17.00 - вечер немецкого языка и культуры. Состоится более близкое знакомство с немецким языком, культурой, традициями и национальной кухней, пройдут мастер-классы.

Суббота, 20 ноября

* В Нарве в Доме культуры "Ругодив" в 18.00 - "Давай чокнемся… А я выпью!", комедия в исполнении актеров из Санкт-Петербурга. Информация: www.rugodiv.ee.

Воскресенье, 21 ноября

* В Нарвском центре свободного творчества в 11.00 - "Госпожа Метелица", спектакль для детей театра "Ильмарине". Билет - 4 евро.

* В Белом зале Кохтла-Ярвеского Музея сланца (ул. Тууслари, 18a) в 12.00 - "Kadripäeva ootel..." / "В ожидании Кадрипяэв...". Игры, танцы, развлечения. Музыка и песни в исполнении ансамбля народной музыки Кохтла-Ярвеского центра культуры "Ämmatagused", детских фольклорных групп "TuuleLeelo" и "Lambrine". Бесплатно.

* В клубе "Сомпа" в 12.00 - "Наше вам с кисточкой!", спектакль театральной студии "Siilikesed", в 13.00 - обсуждение театрального представления и викторина за чайным столом. Бесплатно.

* В Нарве в Доме культуры "Ругодив" в 16.00 - день рождения Дома культуры: концерт "Здесь живет праздник". Билет - 3 евро.

Четверг, 25 ноября

* В кафе "Koht37" в Кохтла-Ярвеской гимназии в 17.00 - вечер французского языка и культуры. Состоится более близкое знакомство с французским языком, культурой, традициями и национальной кухней, пройдут мастер-классы. Гость-сюрприз.

* В Йыхвиском концертном доме в 19.00 - Оркестр Дмитрия Метлицкого и Венский шоу-балет. Билет - 22-38 евро.

СПОРТ

Четверг, 18 ноября

* В Мяэтагузеском народном доме в 18.00 - 19-й сезон Мяэтагузеского турнира по викторине, II круг.

Пятница, 19 ноября

Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

* В Нарвском спортцентре в 20.00 - чемпионат Эстонии по футзалу, лига мастеров: "Narva United FC" - ФК "Jõgeva Wolves".

Суббота, 20 ноября

* В Йыхвиском общественном доме в 10.00 - чемпионат Ида-Вирумаа по русским шашкам.

* В Ахтмеском спортхолле в 11.00 - юношеские соревнования по легкой атлетике.

* В Нарве на стадионе "Фама" в 13.00 - чемпионат Эстонии по футболу, лига мастеров: "Narva Trans" - "Nõmme Kalju".

* В Силламяэ в спорткомплексе "Калев" в 15.00 - чемпионат Эстонии по футзалу, лига мастеров: "Sillamäe Alexela" - "Rummu Dünamo".

* В Йыхвиском спортхолле в 17.00 - чемпионат Эстонии по футзалу, первая лига: ФК "Phoenix" (Йыхви) - ФК "Äksi Wolves".

* В Нарве в спортзале СШ "Энергия" в 18.00 - народная лига по баскетболу: БК "Narva" - "Tööriistamarket/Lüganuse".

Воскресенье, 21 ноября

* В Ийзакуском народном доме в 12.00 - этап Ийзакуской викторины.

* В Кохтла-Ярве на Ярвеском стадионе с искусственным газоном в 13.00 - чемпионат Эстонии по футболу, первая лига В: ФК "Alliance" (Ида-Вирумаа) - ФК "Tallinn".

РАЗНОЕ

Четверг, 18 ноября

Сандер Пиккель.
Сандер Пиккель. Фото: lhv.ee

* На мызе Мяэтагузе в 18.00 - мероприятие из серии "Ида-Вирумаа инвестирует". Мирьям Хунт и Сандер Пиккель: как вырастить ребенка-инвестора и предпринимателя. Билеты в предварительной продаже через "Fientа" - 12 евро, на месте - 17 евро.

Среда, 24 ноября

* В Йыхвиской центральной библиотеке в 16.00 - мастерская вязания. Информация по тел. 337 0536, Герри Оргма.

Фото: Eesti Kultuurkapital

Страница издается при поддержке "Kultuurkapital". Опубликование информации на странице бесплатное. Информацию нужно отправить к понедельнику той недели, на которой она будет опубликована, по адресу э-почты: diana@pohjarannik.ee.

Комментарии
Copy
Наверх