СПАСАТЕЛИ Перетопленный камин дважды привел спасателей в один и тот же дом

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

14 января около десяти часов вечера в центр тревоги сообщили, что на улице Пикк в Тойла, вероятно, из-за перетопленного камина загорелось потолочное перекрытие в жилом доме.

Спасатели потушили горевший вокруг трубы утеплительный материал. Работы по тушению закончили в 23.13.

Однако утром следующего дня спасателям пришлось выехать по тому же адресу и снова тушить загоревшееся перекрытие. С пожаром справились примерно за час. Площадь горения составила примерно 15 квадратных метров. Спасатели запретили впредь топить камин. 

Неправильно установленный газовый котел представлял опасность для людей

Вечером 14 января в центр тревоги обратился один из жильцов расположенного на улице Олеви квартирного дома, где ощущался запах газа.

Спасатели установили квартиру, откуда шел запах, и обнаружили в ней непрофессионально установленный и не прошедший обслуживание котел, пропускавший газ.

Владельцу запретили включать котел, пока техник его не проверит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх