Департамент транспорта советует в пятницу воздержаться от передвижения по дорогам Вирумаа

Северное побережье
Copy
Такими были дорожные условия в пятницу в 11 часов на шоссе Таллинн - Нарва в Кырккюла, недалеко от Азери.
Такими были дорожные условия в пятницу в 11 часов на шоссе Таллинн - Нарва в Кырккюла, недалеко от Азери. Фото: Teekaamera / tarktee.ee

Из-за обильного снегопада и гололедицы Департамент транспорта рекомендует в пятницу избегать передвижения по шоссе Вирумаа или, если абсолютно необходимо, делать это крайне осторожно.

Дорожная обстановка особенно сложная на дорогах близ северного побережья. На находящихся там государственных шоссе Департамент транспорта в пятницу в 11 часов ввел особый режим содержания дорог, вызванный тяжелыми погодными условиями. Это означает, что у операторов дорог уходит больше времени на расчистку и противогололедную обработку дорог, чем в обычных условиях.

По прогнозу Департамента транспорта, вызванная тяжелыми погодными условиями ситуация продлится в пятницу до 19 часов.

В Ида- и Ляэне-Вирумаа скорость порывов ветра на северном побережье достигает 18 м/с, а снегопад усиливается.

Департамент транспорта рекомендует воздержаться от передвижения по шоссе Вирумаа в текущих погодных условиях. Если отложить поездку невозможно, то водителю следует быть крайне осторожным и выбирать соответствующий дорожным условиям стиль вождения.

Максимальная разрешенная скорость не является обязательной для участников дорожного движения. При передвижении по шоссе в метель необходимо соблюдать безопасную дистанцию и избегать обгонов.

Метеослужба объявила на пятницу предупреждение в Ида-Вирумаа из-за снегопада, метели, ограниченной видимости и опасности гололедицы.

За дорожными условиями можно наблюдать на портале Tarktee.ee.

Комментарии
Copy
Наверх