Мужчины, отвезшие труп коллеги на поле, признаны виновными в надругательстве над телом

Эрик Калда
, журналист
Copy
В четверг суд признал троих мужчин виновными в надругательстве над телом коллеги и приговорил их к условному лишению свободы.
В четверг суд признал троих мужчин виновными в надругательстве над телом коллеги и приговорил их к условному лишению свободы. Фото: Ain Liiva / Virumaa Teataja

Вируский уездный суд в четверг признал виновными в надругательстве над телом троих мужчин, которые отвезли труп коллеги, погибшего в результате несчастного случая, на придорожное поле.

Вечером 11 января 2019 года в центр тревоги сообщили, что на 20-м километре шоссе Кохтла-Ярве - Мяэтагузе в Алутагузеской волости обнаружено тело неизвестного мужчины старше 50 лет. На теле не было внешних признаков насилия и, по первоначальной информации, мужчина не был жертвой ДТП. Полицейские начали расследование по факту случившегося и попросили помощи у общественности, опубликовав приметы мужчины.

Вскоре полицейские установили личность погибшего и вышли на след троих его коллег. Выяснилось, что в тот же день мужчина погиб на рабочем месте, попав под задний люк самосвала. Однако вместо того, чтобы сообщить властям о смерти человека, Амир Мухаметшафиков, Игорь Коновалов и Виктор Виноградов положили тело в легковую машину и отвезли в Алутагузескую волость, где вытащили труп из машины, положили в сугроб и уехали.

Комментарии
Copy
Наверх