Вопрос ухода за йыхвискими улицами до последнего момента остается неясным

Эрик Калда
, журналист
Copy
В Йыхви с конца января выпало рекордное количество снега, и все это время между волостным управлением и осуществляющим уход за дорогами "N&V" идет спор о том, справляется предприятие с работой или нет.
В Йыхви с конца января выпало рекордное количество снега, и все это время между волостным управлением и осуществляющим уход за дорогами "N&V" идет спор о том, справляется предприятие с работой или нет. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Предприятие "N&V", осуществляющее уход за йыхвискими улицами, еще в начале февраля сообщило, что хочет расторгнуть договор об обслуживании дорог и зеленых зон города Йыхви, однако и сегодня не было ясности, что будет дальше.

"N&V" сообщило в своем письме волостному управлению, что желает прекратить договор с 16 февраля. Однако сегодня владелец предприятия Николай Осипенко сказал "Северному побережью", что "решение еще не принято", и пообещал, что его примут во вторник.

Предприятие объяснило свое желание тем, что работники Йыхвиского волостного управления, как утверждалось, унижают руководство фирмы и безосновательно обвиняют предприятие в том, что оно не справляется с уборкой снега. Волостное управление отвергает эти обвинения, заявляя, что требует лишь выполнения договора.

Комментарии
Copy
Наверх