СПАСАТЕЛИ ⟩ Горел жилой дом

Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

16 мая спасатели более трех часов тушили пожар в деревянном доме в деревне Соонурме Люганузеской волости Ида-Вируского уезда.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного Центра тревоги в 16.02. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что горит крыша двухэтажного дома и огонь перекинулся на второй этаж.

Предполагаемая площадь пожара составила 100 квадратных метров.

По предварительной информации, пожар, который был потушен к 19.40, начался во время кровельных работ. Кровельный материал нагрелся, в результате чего воспламенились опилки, используемые для изоляции. 

Горе-повару потребовалась помощь спасателей

16 мая в 17.25 проживающий по улице Суур в Нарве человек сообщил, что закрыл дверь кухни, но замок по неизвестной причине заклинило, и он не может зайти на кухню.

Поскольку в это время на плите варился компот, спасателям пришлось взломать дверь и таким образом ликвидировать опасную ситуацию.

Комментарии
Copy
Наверх