СПАСАТЕЛИ ⟩ На предприятии загорелась щепа

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Утром 25 сентября спасатели были вызваны в деревню Аувере неподалеку от Нарва-Йыэсуу, где на производственной территории дымилась куча щепы.

Когда прибыла команда спасателей, щепа тлела, открытого пламени не было. Площадь возгорания составила два квадратных метра. Предприятие предоставило технику, чтобы перекопать щепу.

С возгоранием справились за два с половиной часа. 

Огонь разрушил складское здание

Вечером 27 сентября в центр тревоги поступило сообщение о пожаре в поселке Тудулинна Алутагузеской волости. Вблизи населенного пункта открытым пламенем горел склад предприятия, на котором хранились лесоматериалы, автомобильные шины и ремонтно-строительный инструмент.

Человек, обнаруживший возгорание, пытался потушить пожар с помощью автомобильного огнетушителя. Электричества в здании не было. Территория была огорожена, и спасателям, чтобы получить доступ, пришлось снять проволочное ограждение рядом с воротами.

В пожаре никто не пострадал. Здание было полностью уничтожено огнем. Пожар тушили пять бригад спасателей и две бригады добровольных спасателей. Причина возгорания выясняется. 

В дачном поселке сгорело два строения

Поздним вечером 27 сентября спасателям поступил вызов в дачный район на улице Сынаяла в Нарве, где открытым пламенем горел дом.

Спасателям удалось оттащить подальше от огня автомобиль, но он все равно был поврежден пламенем. На этой территории спасателям пришлось тушить два объекта, один из которых представлял собой дом на колесах, а другой - здание площадью 44 квадратных метра.

Пожар был ликвидирован через час после полуночи, для чего было использовано 25000 литров воды. В огне никто не пострадал. Пожар тушили три бригады спасателей. Причина возгорания выясняется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх