Горячая зола обусловила два пожара

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

18 ноября спасатели выехали на улицу Пухангу в Нарве, откуда поступило сообщение о возгорании в частном доме. Пожар начался от поставленного на крыльцо дома ведра с горячей золой, который хозяева дома потушили сами. Спасателей вызвали для проверки.

Утром 19 ноября спасатели выехали на улицу Пикк в поселке Тойла Тойлаской волости. На момент прибытия спасателей сложенная у стены соседнего здания поленница и чердак дома горели открытым пламенем. Под угрозой оказались и соседние здания. Пожар был локализован примерно через полтора часа. Люди не пострадали. Возгорание могло начаться из-за незакрытого ведра с золой, которое накануне вечером поставили рядом с поленницей.

Спасатели напоминают, что очищать топочные камеры от остатков сгоревших дров нужно только после того, как они остынут. Горячую золу нельзя собирать в легковоспламеняющуюся емкость. Горячую золу надо сложить в металлическую емкость и вынести из здания для охлаждения.

Комментарии
Copy
Наверх