В Ида-Вирумаа самую щедрую зарплату платит руководителям Алутагузеская волость

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Тауно Выхмар - опытный и заслуженный самоуправленческий руководитель, управлявший в качестве волостного старейшины как Йыхвиской, так и Мяэтагузеской и Алутагузеской волостями. Он утверждал, что знает цену своей работе, и предоставлял волостным собраниям оценивать, нуждаются в его услугах или нет.
Тауно Выхмар - опытный и заслуженный самоуправленческий руководитель, управлявший в качестве волостного старейшины как Йыхвиской, так и Мяэтагузеской и Алутагузеской волостями. Он утверждал, что знает цену своей работе, и предоставлял волостным собраниям оценивать, нуждаются в его услугах или нет. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Если не один год рейтинговую таблицу зарплат руководителей ида-вирумааских самоуправлений возглавляли члены Кохтла-Ярвеского горуправления, то теперь их подвинуло на второе место руководство Алутагузеской волости.

Одно из самых маленьких по количеству жителей и налогоплательщиков, однако самое большое по площади самоуправление - Алутагузеская волость - платит своему старейшине Тауно Выхмару основную зарплату в размере 4500 евро, что на 180 евро больше зарплаты мэра Кохтла-Ярве Вирве Линдер.

У мэра Нарвы зарплата скромная

Комментарии
Copy
Наверх