Регистрация на бесплатные курсы эстонского языка начнется 31 января

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирене Кяосаар, глава Фонда интеграции.
Ирене Кяосаар, глава Фонда интеграции. Фото: Маття Кямяря / Põhjarannik

Регистрация на организуемые Фондом интеграции очередные бесплатные курсы эстонского языка начнется 31 января, сообщает портал rus.err.ee.

"В течение сегодняшнего дня мы опубликуем на своем сайте integratsioon.ee информацию о том, какие курсы пройдут в конкретных городах. Сама регистрация откроется 31 января, - рассказала в четверг, 24 января, корреспонденту портала rus.err.ee глава Фонда интеграции Ирене Кяосаар. - А с сегодняшнего дня люди смогут посмотреть, сколько мест будет открыто на курсах, на какие категории и в каких городах. Это новшество с нашей стороны. На такой шаг мы пошли, чтобы уже за неделю до начала регистрации люди могли бы определиться с тем, где и в какое время они хотят учить язык".

"Мы надеемся, что до регистрации люди пройдут на нашем сайте тест, который позволит им определить уровень владения языком", - добавила Кяосаар.

Ирене Кяосаар признала, что мест на бесплатных курсах всем желающим все же не хватит.

Ранее портал rus.err.ee сообщил о том, что в рамках очередных курсов пройти обучение смогут 1200 человек. 

Половина от общего числа мест на курсах предусматривает обучение эстонскому на уровне В2 и С1. Продолжительность курсов составит около 4,5 месяцев. 

Второй в этом году набор на бесплатные курсы пройдет в конце августа.

Комментарии
Copy
Наверх