"Нарва-Транс" подписал вратаря, игравшего в высшей лиге Нидерландов

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Меэритс защищал ворота сборной Эстонии 12 раз.
Марко Меэритс защищал ворота сборной Эстонии 12 раз. Фото: Эстонский футбольный союз

Вратарем "Нарва-Транса" в начинающемся сезоне станет 12 раз игравший за сборную Эстонии Марко Меэритс, который также участвовал в матчах высшей лиги Нидерландов.

По сообщению футбольного портала "Soccernet", 26-летний Меэритс подписал контракт с "Трансом" на год. Воспитанник "Флоры" в 2011 году перешел в нидерландский клуб "Витесс" из города Арнем и стоял на воротах в четырех матчах Эредивизи. В 2013 году Меэритс на правах аренды вернулся во "Флору", откуда он в 2014 году снова уехал в Нидерланды, на этот раз в клуб первого дивизиона "Эммен".

В сезоне 2014/15 Меэритс провел за клуб 36 матчей, но пропустил следующий сезон из-за травмы колена. Летом 2016 года он вернулся на родину и в десяти играх защищал ворота раквереского "Тарваса". Последние два года Меэритс играл в Финляндии в клубе "Ваасан Паллосеура" ("ВПС"), за который провел в общей сложности 44 матча в лиге. Если в первом сезоне Меэритс был несомненным первым вратарем "ВПС", то во втором сезоне он принял участие лишь в трети игр.

Ворота сборной Эстонии Меэритс защищал в том числе в течение одного тайма в историческом товарищеском матче в марте 2017 года, когда Эстония со счетом 3:0 обыграла Хорватию.

По словам Меэритса, он присоединился к нарвскому клубу, поскольку из всех клубов именно "Нарва-Транс" проявил наиболее конкретный интерес к заключению контракта с ним. Подробнее о пояснениях Меэритса можно прочитать на портале "Soccernet".

Занявшему в лиге мастеров в прошлом году четвертое место "Нарва-Трансу" требовался новый вратарь, поскольку выполнявший эту роль два предыдущих сезона бывший вратарь сборной Эстонии Артур Котенко перешел в таллиннскую "Левадию".

"Транс" заключил договор также с 26-летним вратарем из Силламяэ Сергеем Болговым, который играл в клубе второй лиги - таллиннском "Арарате", а также один сезон выступал за команду "SportVg Feuerbach", играющую в региональной лиге Германии.

Кроме того,  "Транс" в понедельник, 18 февраля, объявил о подписании контракта с вратарем Алексеем Матросовым (27), который минувший сезон провел в таджикском клубе "Худжанд", сообщает портал rus.err.ee.

"Матросов - местный парень, опытный вратарь. Имеет опыт игры за рубежом. Мы на него тоже рассчитываем", - цитирует официальный сайт "Транса" главного тренера команды Дмитрия Калашникова.

Алексей Матросов является воспитанником "Транса", но также успел поиграть за йыхвиский "Локомотив", главную и вторую команды "Левадии". 

В минувшем сезоне он стал серебряным призером чемпионата Таджикистана. 

Комментарии
Copy
Наверх