На акцию протеста против властей Йыхви пришли полсотни человек

Эрик Гамзеев
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В 10 часов утра в пятницу перед Йыхвиской ратушей собралось полсотни человек, чтобы выразить протест против политики волостного управления.

Демонстранты выразили недовольство неразумной тратой средств волостного бюджета и политикой кумовства при распределении должностей.

Несмотря на требования протестующих, волостной старейшина Мартин Репинский не вышел поговорить с ними.

Баллотирующийся в Рийгикогу по списку Центристской партии Репинский сказал "Северному побережью", что поначалу он собирался выйти к демонстрантам, но когда увидел, что протестующие - это в основном его политические конкуренты, то не счел нужным этого делать.

Организатором демонстрации и главным оратором был Павел Прокопенко, который тоже баллотируется в Рийгикогу в рядах социал-демократов. В числе выступивших на демонстрации были также баллотирующийся по списку партии "Эстония 200" Никита Лумийыэ и кандидат от Партии реформ, бывший старейшина Йыхвиской волости Айвар Сурва.

Среди демонстрантов присутствовали также несколько членов оппозиции Йыхвиского волостного собрания.

Комментарии
Copy
Наверх