Брейвель: "Я не позволю обижать Ида-Вирумаа"

Эрик Гамзеев
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Брейвель станет членом Рийгикогу.
Рихо Брейвель станет членом Рийгикогу. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Избранный в Рийгикогу по списку КНПЭ бывший глава ида-вируской погранохраны и уездный старейшина Рихо Брейвель подтверждает, что в парламенте будет защищать интересы Ида-Вирумаа.

- Обижать Ида-Вирумаа я не позволю, - сказал Брейвель "Северному побережью" после обнародования результатов выборов.

По словам Брейвеля, результат выборов стал для него приятным сюрпризом, поскольку он считал, что Центристская партия и соцдемы выступят в Ида-Вирумаа успешнее.

Вместе с тем он отметил, что Центристская партия "в Нарве сама себя расколола", подразумевая, очевидно, уход из партии центристских депутатов горсобрания, которым было предъявлено подозрение в совершении преступления.

Брейвель не исключил, что результату Центристской партии как в уезде, так и по всей Эстонии могла навредить и ситуация вокруг языка обучения в Кохтла-Ярвеской госгимназии, когда Центристская партия поддерживала двуязычную, а большинство остальных партий - эстоноязычную гимназию.

Баллотировавшийся по списку КНПЭ Рихо Брейвель набрал на выборах 980 голосов.

Комментарии
Copy
Наверх