Лучшим предпринимателем года в Эстонии объявлен Тынис Каазик

Кюлли Крийс
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Ида-Вирумаа у Тыниса Каазика два крупных объекта деятельности - завод "Ecometal" в Силламяэ и мыза Сака.
В Ида-Вирумаа у Тыниса Каазика два крупных объекта деятельности - завод "Ecometal" в Силламяэ и мыза Сака. Фото: Геттер Куусмаа

В "Котле культуры" предпринимателем года, согласно результатам конкурса компании "Ernst & Young Baltic" ("EY"), объявили учредителя расположенного в Силламяэ завода по переработке старых свинцовых аккумуляторов АО "Ecometal" Тыниса Каазика. 

- Предпринимательство - это стиль жизни. В любом человеке сидит этот микроб, однако немногие осмеливаются выйти из зоны комфорта и реализоваться в качестве предпринимателя. Тем более достойны признания те, кто пошел на оправданный риск и достиг вершин, - сказал партнер "EY" Ранно Тингас. 

По мнению жюри, в случае Тыниса Каазика достойно признания его чувство миссии в деле создания чистой окружающей среды, что имеет отражение в основной деятельности его предприятия. 

- В связи с созданным им "Ecometal" достойно внимания то, какое влияние может оказывать эстонское предприятие в том числе за пределами здешних границ, на весь регион Балтийского моря, - сказал Тингас. 

Учрежденное в 1999 году АО "Ecometal" - единственный в своем роде в странах Балтии завод по переработке свинцовых аккумуляторов. На расположенном в Силламяэ заводе работают 60 человек, ежегодно предприятие перерабатывает более 20000 тонн аккумуляторов. 

Аудиторско-консалтинговая компания "EY" в 11-й раз отмечает в Эстонии наиболее выдающихся предпринимателей.

- Истории нынешних финалистов показывают, что в предпринимательстве не все и не всегда идет в соответствии с планами. Успеха добиваются те, кто открыт для изменений и ставит перед собой достаточно амбициозные цели, - добавил Тингас.

В финал конкурса предпринимателей года Эстонии "EY" нынче прошли пять опытных и выдающихся предпринимателей. Победитель поедет в июне в Монако, чтобы представлять Эстонию на всемирном бизнес-форуме предпринимателей.

Комментарии
Copy
Наверх