Возглавить Кохтла-Ярвескую госгимназию желают шесть человек

Сирле Соммер-Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вероятно, новый директор сможет представить себя общине 17 апреля, когда во второй раз соберется рабочая группа, консультирующая создание госгимназии. Канцлер Министерства образования и науки Март Лайдметс отметил, что к тому времени руководитель должен уже быть в курсе дел.
Вероятно, новый директор сможет представить себя общине 17 апреля, когда во второй раз соберется рабочая группа, консультирующая создание госгимназии. Канцлер Министерства образования и науки Март Лайдметс отметил, что к тому времени руководитель должен уже быть в курсе дел. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Министерство образования и науки выберет руководителя для создаваемой Кохтла-Ярвеской государственной гимназии из шести кандидатов, подавших заявление на завершившийся в понедельник конкурс.

Руководитель коммуникационного отдела Министерства образования и науки Тарму Курм сказал, что в конкурсе участвуют как местные жители, так и люди из-за пределов Ида-Вирумаа.

Как можно быстрее

- Сперва комиссия рассмотрит документы и решит, кого пригласить на собеседование. Цель министерства - провести собеседования как можно быстрее, но это зависит не только от нас, но и от графиков кандидатов.

Министерство ищет директора для госгимназии шахтерского города во второй раз - выбранная прошлой весной директором Ирина Путконен, против которой восстала местная эстонская община, в январе сообщила об уходе с должности. Путконен выбрали в руководители госгимназии из восьми кандидатов.

Рабочая группа соберется в середине апреля 

Канцлер Министерства образования и науки Март Лайдметс выразил надежду, что новый директор сможет представить себя местной общине 17 апреля, когда во второй раз соберется консультирующая создание госгимназии рабочая группа. К тому времени новый руководитель должен успеть войти в курс дел и суметь изложить свои мысли. Рабочая группа планирует также отправиться посмотреть на строящееся здание школы.

Лайдметс добавил, что, по всей вероятности, к тому времени будет сформировано и новое правительство, которому рабочая группа поможет принять решения по содержательным вопросам. В числе прочего рабочая группа внесет предложение о языке обучения в создаваемой школе, из-за чего разгорелись бурные страсти. Рабочая группа, консультирующая создание Кохтла-Ярвеской госгимназии, появилась вследствие решения, принятого на совещании кабинета министров 21 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх