Нарва возобновила движение к титулу культурной столицы, на что осталось три с небольшим месяца

Илья Смирнов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топонимический знак "Нарва" стал новой достопримечательностью приграничного города. За первый же год его сломали в нескольких местах, и теперь он отправлен на восстановление.
Топонимический знак "Нарва" стал новой достопримечательностью приграничного города. За первый же год его сломали в нескольких местах, и теперь он отправлен на восстановление. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

Мэрия Нарвы 17 апреля образовала новую рабочую группу для работы над заявкой города на титул культурной столицы Европы 2024 года. "От членства я отказалась", - сообщила одна нарвская активистка.

Прежняя рабочая группа образца 2018 года была распущена мэром Тармо Таммисте в марте перед выражением ему недоверия.

Новообразованную рабочую группу "Нарва - культурная столица Европы-2024" возглавил новый мэр Нарвы Алексей Евграфов. Кроме него еще три чиновника - Виктория Лутус и Дмитрий Вергун из отдела культуры, Антон Вылиток из департамента экономики и развития.

Комментарии
Copy
Наверх