Самолеты на учениях "Kevadtorm" в ночь на субботу совершат низкие полеты в Ляэне- и Ида-Вирумаа

Copy
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Генштаб Сил обороны

Принимающие участие в учениях "Kevadtorm" польские самолеты "Su-22" в ночь на субботу совершат низкие полеты в Ляэне- и Ида-Вирумаа, это станет подготовкой к начинающемуся на следующей неделе следующему этапу учений, передает агентство новостей BNS.

Самолеты совершат низкие полеты в период с 21 до 23 часов, полеты будут сопровождаться уровнем шума выше обычного. Силы обороны просят население закрыть домашних животных в помещениях,  оберегать детей и пожилых людей и объяснить им происходящее.

В проходящих в этом году с 26 апреля по 17 мая учениях "Kevadtorm", которые в этом году проводятся в 16-й раз, принимают участие более 9000 военнослужащих. В учениях принимают участие сухопутные силы, ВВС и ВМС. Задействуют 1-ю пехотную бригаду, 2-ю пехотную бригаду, командование поддержки и другие подразделения Сил обороны и Кайтселийта. В "Kevadtorm" также примут участие военнослужащие боевой группы НАТО и прибывшие в Эстонию на время учений военнослужащие из стран-союзников и стран-партнеров.

Учения "Kevadtorm 2019" проходят преимущественно в Ляэне-Вируском и Ида-Вируском уездах, но также в Харьюском и Йыгеваском уездах. Основные действия пройдут на территории волостей Алутагузе, Люганузе, Йыхви, Тойла, Винни и Виру-Нигула, а также городов Кохтла-Ярве, Силламяэ и Нарва-Йыэсуу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх