В Йыхвиском парке разбили 14 светильников

Эрик Гамзеев
Copy
Починка 14 разбитых парковых светильников может обойтись Йыхвиской волости в несколько тысяч евро.
Починка 14 разбитых парковых светильников может обойтись Йыхвиской волости в несколько тысяч евро. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

"Такое просто злит", - разводит руками специалист по хозяйству Йыхвиского волостного управления Айво Тамм, говоря о битье светильников, имевшем место в Йыхвиском парке.

В прошлую пятницу в волостное управление позвонил бдительный гражданин, заметивший, что в задней части парка разбиты стекла 14 светильников. Речь идет об установленных в парке около четырех лет назад уличных светильниках. 

- Стараемся сделать что-то, чтобы в Йыхви жилось лучше, но тут приходят некие сограждане и просто ломают это, - сказал Тамм. 

Если поначалу он думал, что по светильникам стреляли из пневматического оружия, то при ближайшем рассмотрении выяснилось, что в стеклах пробиты большие дыры, что указывает, скорее, на битье камнями. 

Во сколько точно обойдется волости восстановление светильников, Тамм сказать пока не может. "Мы не знаем, можно ли сейчас найти новые стекла для таких светильников или же придется заменить целиком все разбитые светильники. Но две-три тысячи это будет стоить наверняка, если учесть уже только аренду подъемника, работу и расход материалов", - сказал он, добавив, что большинство светильников с разбитыми стеклами в остальном исправны и светят.

Комментарии
Copy
Наверх