Из Ида-Вирумаа под свод певческой эстрады прошли все хоры

Copy
Из Ида-Вирумаа в Таллинн поедет больше всего малышовых хоров - одиннадцать. Снимок сделан на предварительной репетиции малышовых хоров в Йыхвиском концертном доме. Тогда дирижер малышовых хоров Аннелий Тракс была довольна ида-вирускими малышами. "У более чем половины родной язык - русский, но чувствуется, что они очень много поработали над текстом", - отметила она.
Из Ида-Вирумаа в Таллинн поедет больше всего малышовых хоров - одиннадцать. Снимок сделан на предварительной репетиции малышовых хоров в Йыхвиском концертном доме. Тогда дирижер малышовых хоров Аннелий Тракс была довольна ида-вирускими малышами. "У более чем половины родной язык - русский, но чувствуется, что они очень много поработали над текстом", - отметила она. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Ида-Вирумаа будет представлен на проходящем в начале июля XXVII всеобщем празднике песни в Таллинне почти девятьюстами хористами.

- На праздник попадут все хоры, которые разучили свои песни и могут их достойно исполнить, - подтвердил художественный руководитель праздника песни Пеэтер Перенс "Северному побережью" в начале апреля, когда участвовал в Йыхви в предварительном прослушивании смешанных хоров.

- Если сравнить с отборочным ситом праздника танца, то думаю, что в нашем сите ячейки очень крупные. В этом смысле наше сито очень дружелюбное, - добавил он. 

Комментарии
Copy
Наверх