Старейший панк Эстонии Уно Лаур покажет свои фотоработы и картины

Теэт Корстен
Copy
Уно Лаур сам по себе является легендой в истории эстонского панк-движения, а также известен как вокалист первого состава эстонской indie-группы "Röövel Ööbik".
Уно Лаур сам по себе является легендой в истории эстонского панк-движения, а также известен как вокалист первого состава эстонской indie-группы "Röövel Ööbik". Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

В конце июня старейший панк Эстонии Уно Лаур откроет в галерее Эстонского шахтного музея ретроспективную выставку "Uno on punk".

Учившийся в Тартуской высшей художественной школе Уно Лаур сам по себе является легендой в истории эстонского панк-движения, а также известен как вокалист первого состава эстонской indie-группы "Röövel Ööbik".

Живя под боком у места проведения фестиваля "Голос гор" в поселке Кохтла-Нымме, в историческом районе построенных англичанами бараков, Лаур, зарабатывавший на хлеб в качестве типографского рабочего, постоянно занимался рисованием и фотографией. Более ранние из собранных на выставке работ созданы в 1980-х годах и отражают мир тогдашней альтернативной молодежи. Более поздняя часть экспозиции - это выборка работ за три десятилетия вплоть до прошлого года. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх