У премьер-министра не нашлось для профсоюза хороших вестей

Copy
Из помещения Нарвского колледжа, где прошла встреча с профсоюзными деятелями, как премьер-министр Юри Ратас, так и министр экономики и инфраструктуры Таави Аас вышли с серьезными лицами, поскольку хороших решений, которые позволили бы избежать дальнейшего сокращения рабочих мест, даже они как члены правительства в сложившейся ситуации предложить не смогли.
Из помещения Нарвского колледжа, где прошла встреча с профсоюзными деятелями, как премьер-министр Юри Ратас, так и министр экономики и инфраструктуры Таави Аас вышли с серьезными лицами, поскольку хороших решений, которые позволили бы избежать дальнейшего сокращения рабочих мест, даже они как члены правительства в сложившейся ситуации предложить не смогли. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Вдобавок к уже сокращенным в этом году на шахтах и электростанциях концерна "Eesti Energia" 500 работникам осенью могут остаться без работы еще 300 человек; сотням сохранившим работу грозит многократное урезание зарплаты.

О сокращении 300 работников речь зашла на состоявшейся во вторник в Нарве встрече руководителей профсоюзов шахтеров и энергетиков с премьер-министром Юри Ратасом и министром экономики и инфраструктуры Таави Аасом.

Триста - не предел 

Комментарии
Copy
Наверх