Йыхвиский волостной архитектор уходит с должности

Эрик Гамзеев
Copy
Андрес Тооме проработал в должности йыхвиского волостного архитектора с перерывом в общей сложности семь лет.
Андрес Тооме проработал в должности йыхвиского волостного архитектора с перерывом в общей сложности семь лет. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Проработавший в должности йыхвиского волостного архитектора за два срока в общем семь лет Андрес Тооме покинет должность в середине августа.

По словам Тооме, он подает в отставку с должности в волостной управе по собственному желанию. "Почувствовал, что нынешняя работа перестала приносить мне удовлетворение", - сказал он, отметив, что в результате отказа от роли чиновника сможет уделять больше времени работе архитектора. 

Волостной старейшина Макс Каур сказал, что Тооме - очень хороший волостной архитектор и найти ему замену будет непросто. "Но помощник волостного старейшины Наталья Абель сама является инженером-строителем, и мы постараемся вместе найти для Йыхвиской волости нового архитектора. Сейчас, когда в Йыхви реализуется и готовится к реализации много новых строительных проектов, работа волостного архитектора особенно важна", - подчеркнул он.

Комментарии
Copy
Наверх