Прокуратура окончательно проиграла судебный спор в деле о гибели двух шахтеров

Эрик Калда
Copy
Николай Иванов и Игорь Санников погибли, по мнению суда, по не установленным до сих пор точно причинам, и суды нашли, что обвинить работодателя в несчастном случае нельзя.
Николай Иванов и Игорь Санников погибли, по мнению суда, по не установленным до сих пор точно причинам, и суды нашли, что обвинить работодателя в несчастном случае нельзя. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Судебный процесс, в ходе которого прокуратура обвиняла двух работников шахты "Estonia" и добывающее предприятие в связи с гибелью двух шахтеров, закончился оправданием всех обвиняемых, поскольку на этой неделе Госсуд не принял в производство апелляцию прокуратуры на оправдательный приговор Тартуского окружного суда. Однако менее чем через полгода начнется новый судебный процесс, касающийся несчастного случая на производстве, в котором двое обвиняемых те же, что были в первом.  

Загадочное происшествие имело место на шахте "Estonia" 29 января 2015 года, когда сланцевое предприятие - тогда носившее название "Eesti Energia Kaevandused" - сообщило, что в подземной шахте обнаружены тела двух шахтеров.  

Следствие и суд

Комментарии
Copy
Наверх