В Силламяэ впервые пройдет фестиваль гимнастики

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
В прошлые выходные гимнасты встречались на Открытом кубке Кохтла-Ярве по аэробной гимнастике, собравшем более 400 участников, а в предстоящие субботу и воскресенье их ждут на фестивале в Силламяэ.
В прошлые выходные гимнасты встречались на Открытом кубке Кохтла-Ярве по аэробной гимнастике, собравшем более 400 участников, а в предстоящие субботу и воскресенье их ждут на фестивале в Силламяэ. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

В пятницу, 1 ноября, в Силламяэ состоится день обучения в области любительской гимнастики, а в субботу, 2 ноября, знакомство с красивыми и разнообразными спортивными направлениями продолжится на фестивале гимнастики под названием "Город свежих морских ветров". Вход для зрителей - свободный.

Организатором мероприятий стало эстонское спортивное общество "Kalev" в сотрудничестве с городским управлением Силламяэ и силламяэским спортивным клубом "Kalev".

- Подобные фестивали проводятся ежегодно в разных уголках Эстонии, и мы очень рады, что он добрался до нас, - комментирует главный специалист по культуре и спорту Силламяэского горуправления Антон Диев. - Городское управление с удовольствием поддержало организаторов - на проведение мероприятий выделили 1500 евро. Могу отметить, что в Ида-Вирумаа художественная гимнастика на хорошем уровне, а в Силламяэ созданы хорошие условия для занятий, наши юные спортсмены занимают хорошие места на республиканских соревнованиях. Несомненно, что масштабное спортивное мероприятие привлечет многих людей и приверженцев гимнастики станет еще больше.

День обучения проводится для тренеров, учителей и руководителей гимнастических групп не только из Ида-Вирумаа, но и из других регионов Эстонии. Участники смогут получить новые полезные знания на тему физкультуры и гимнастики в детских садах и школах, а также попробовать применить эти знания на практике. Жители Силламяэ также не останутся в стороне, для всех желающих будут организованы занятия гимнастикой под руководством профессиональных тренеров. Главный тренер - Ольга Гоголадзе, но давать показательные уроки будут и другие специалисты, ведь главная цель - познакомить эстоноземельцев с разными видами гимнастики и доказать, что посильные упражнения могут найти все. 

В субботу в силламяэском спортцентре "Kalev" можно будет увидеть выступления групп гимнастики из Ида-Вирумаа, Харьюского, Пярнуского, Вильяндиского и Тартуского уездов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх