Собрание молодых реформистов может стоить руководителю школы работы

Герли Романович
, журналист
Copy
Член Партии реформ Хейди Уусталу находит, что эту тему подняли из-за политического межличностного столкновения, в которое оказалась втянута и молодежь, которая ни о чем плохом и не думала, организуя собрание.
Член Партии реформ Хейди Уусталу находит, что эту тему подняли из-за политического межличностного столкновения, в которое оказалась втянута и молодежь, которая ни о чем плохом и не думала, организуя собрание. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Из-за организованного местной молодежью собрания молодежного совета Партии реформ, на которое явились шесть человек, директора Кивиылиской 1-й средней школы Хейди Уусталу, входящую в ту же партию, обвинили в проведении политической агитации в школе, что может стоить ей должности.

13 ноября в помещении Кивиылиской 1-й средней школы бывший ученик школы провел собрание молодежного совета Партии реформ, в котором участвовали шесть человек. То, что собрание состоялось в школьном помещении, вызвало недовольство Люганузеской волости как содержателя школы. Волость обвинила входящего в оппозицию школьного руководителя в проведении политической агитации в учебном учреждении без ведома родителей.

Потребовали отчета 

Комментарии
Copy
Наверх