Ресторан "La Fourmi" украсила елка из тысячи пипаркооков

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Елка из пипаркооков - новый эксперимент творческого преподавателя кондитерского мастерства Дмитрия Филиппова, осуществить который ему помогли его ученики.
Елка из пипаркооков - новый эксперимент творческого преподавателя кондитерского мастерства Дмитрия Филиппова, осуществить который ему помогли его ученики. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Целую неделю трудились Дмитрий Филиппов, преподаватель кондитерского дела в Ида-Вирумааском профцентре, и три его ученицы над съедобной елкой, которая с начала декабря украшает учебный ресторан "La Fourmi". 170-сантиметровая конструкция из сладостей восхищает всех переступающих порог заведения общепита.

Идея изготовить высокое дерево из пипаркооков у Дмитрия возникла давно. 

- Съедобные елки не редкость, в том числе и из пипаркоокового теста, сам также неоднократно их делал, но до сих пор только небольшие - по двадцать-тридцать сантиметров, - рассказывает автор идеи. - На этот раз решил соорудить самое большое рождественское дерево из пипаркооков. Получилось высотой 170 сантиметров, и думаю, что это самая высокая съедобная елка в Эстонии, во всяком случае, информации о том, что где-то есть что-то подобное, не нашел. 

Комментарии
Copy
Наверх