Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
:format(webp)/nginx/o/2020/03/02/12983771t1hd5be.jpg)
Автор фильма "Tuhamäed" ("Горы пепла") режиссер Ивар Мурд вместе с композитором Айваром Тынсо и оператором Таави Арусом снимает короткометражный фильм под рабочим названием "Küte" ("Топливо"), в котором источниками звука являются всевозможные объекты энергетической промышленности, а визуальный ряд образуют копошащиеся экскаваторы.
Ивар Мурд, который также организует фестиваль "Голос гор", говорит, что хотя "Küte" - это его второй фильм об Ида-Вирумаа, как по типажу, так и по содержанию он радикально отличается от первого, поэтично-элегичных "Гор пепла".