В обеспечении школьников питанием Йыхви совершил крутой поворот

Сирле Соммер-Калда
Copy
Йыхвиское волостное управление организовало первую доставку горячей еды находящимся на домашнем обучении и нуждающимся в помощи детям 23 марта, в ней участвовал также помощник волостного старейшины Алексей Наумкин.
Йыхвиское волостное управление организовало первую доставку горячей еды находящимся на домашнем обучении и нуждающимся в помощи детям 23 марта, в ней участвовал также помощник волостного старейшины Алексей Наумкин. Фото: Частный архив

Йыхвиское волостное управление решило после вмешательства школьных попечительских советов и членов волостного собрания, что в дальнейшем питание для учащихся в период дистанционного обучения будут организовывать школы, а не социальная служба. Таким образом, расширится также круг получающих продуктовые пакеты.

В последние дни в волостное управление обращались председатели йыхвиских основных школ, социал-демократы и входящие как в оппозицию, так и в коалицию депутаты волостного собрания. Тексты обращений были разные, но суть одна: Йыхви слишком ограничил круг учеников при распределении питания через социальную службу, однако потребность в нем намного больше.

По примеру других

Комментарии
Copy
Наверх