Руководителя Кохтла-Ныммеского народного дома сократили; волость обещает, что деятельность в доме продолжится

Эрик Калда
, журналист
Copy
Пять лет проработавший заведующим Кохтла-Ныммеским народным домом Юри Линк уйдет в июне, так как волость решила сократить эту должность.
Пять лет проработавший заведующим Кохтла-Ныммеским народным домом Юри Линк уйдет в июне, так как волость решила сократить эту должность. Фото: Частный архив

Кохтла-Ныммеский народный дом, вокруг которого в течение последнего года кипят страсти, вскоре останется без руководителя, так как заведующего Юри Линка сократят с 2 июня.

Занимавший эту должность пять лет Линк сказал, что непосредственная причина сокращения ему неизвестна. "Во время моего отпуска на рабочую почту прислали уведомление о сокращении. Причину не объяснили, а я и не спрашивал", - ответил он на вопрос "Северного побережья" о причине сокращения.

Руководитель спортивно-культурного центра Тойлаской волости Пеэтер Сёэт сказал, что поскольку времена сейчас неясные и неизвестно, когда Кохтла-Ныммеский народный дом сможет возобновить работу, а заведующий из-за этого не может выполнять должностные обязанности, то должность сократят.

Комментарии
Copy
Наверх