Борцы против ахтмеского завода масла не получили дополнительной поддержки от Рийгикогу

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Борющиеся против строительства завода масла в Ахтме громко выражали свое недовольство и в октябре прошлого года на заседании Кохтла-Ярвеского горсобрания, на котором депутаты так и не сумели принять точку зрения относительно инициирования детальной планировки завода масла.
Борющиеся против строительства завода масла в Ахтме громко выражали свое недовольство и в октябре прошлого года на заседании Кохтла-Ярвеского горсобрания, на котором депутаты так и не сумели принять точку зрения относительно инициирования детальной планировки завода масла. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Борцы против строительства в Ахтме завода сланцевого масла не получили дополнительной поддержки от комиссии Рийгикогу по окружающей среде, так как комиссия констатировала, что речь идет о теме, входящей в компетенцию местного самоуправления. 

На заседании комиссии Рийгикогу по охране окружающей среды в Таллинне обсудили обращение жителей Кохтла-Ярве, связанное с предполагаемым строительством химического завода в Ахтме. Полторы тысячи человек, поставивших подписи, выражали протест началу детальной планировки на участке возможного строительства.

Горуправление продолжит заниматься 

Комментарии
Copy
Наверх