Театр "Другое небо" обустраивается на новом месте

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Директор и режиссер "Другого неба" Владимир Вайкерт умеет не только ставить спектакли, но и создавать уют своими руками.
Директор и режиссер "Другого неба" Владимир Вайкерт умеет не только ставить спектакли, но и создавать уют своими руками. Фото: Частный архив

Силламяэскому театру "Другое небо" вновь пришлось менять место дислокации. С улицы Чкалова, 25, где театр работал последние почти 15 лет, он перебрался на Виру, 3а - в переоборудованные помещения на первом этаже жилого дома, которые прежде занимал центр "Заметь ребенка", а в последнее время они пустовали.

- На этот раз перемена места произошла не по нашему желанию, а по сложившимся обстоятельствам, - сказал директор театра Владимир Вайкерт. - Театр почти 15 лет занимал часть бывшей школы, теперь здание потребуется в качестве замещающей площади для другой школы, которую будут перестраивать. Наш "театральный угол" потребовался для столовой, поэтому попросили освободить. 

Известие пришло в начале года, и хотя театр мог оставаться на Чкалова, 25 еще минимум пару месяцев, узнав о неизбежных переменах, Вайкерт стал искать новые помещения.

Комментарии
Copy
Наверх