Йыхвиское волостное собрание сняло председателя Эдуарда Эаста

Copy
Раз, два, три... В то время как Эдуард Эаст с хмурым видом следил за голосованием о выражении ему недоверия, зампредседателя волостного собрания была занята подсчетом голосов, при котором, правда, не обошлось без путаницы.
Раз, два, три... В то время как Эдуард Эаст с хмурым видом следил за голосованием о выражении ему недоверия, зампредседателя волостного собрания была занята подсчетом голосов, при котором, правда, не обошлось без путаницы. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Формирующаяся в Йыхви новая коалиция в четверг отстранила от должности председателя волостного собрания Эдуарда Эаста, во время голосования неоднократно возникала путаница с подсчетом голосов.

За выражение недоверия Эасту, недавно исключенному из Центристской партии, были 12 депутатов собрания, против - семь. Это голосование заодно подтвердило, что в Йыхви распалась как находившаяся у власти последние два года коалиция Центристской партии и избирательного союза бизнесмена Николая Осипенко "Jõhvi - Meie Kodu", так и обе фракции в волостном собрании.

Путаница с голосованием

Комментарии
Copy
Наверх