Старейшиной Йыхви стал неизвестный в волости предприниматель из Валга

Copy
Юри Конрад (на первом плане) сказал, что хочет восстановить в Йыхви спокойную рабочую атмосферу. То же самое говорил его предшественник Макс Каур больше года назад, когда стал волостным старейшиной, но в итоге он лишился должности, как и помощник старейшины Мессурме Писарева.
Юри Конрад (на первом плане) сказал, что хочет восстановить в Йыхви спокойную рабочую атмосферу. То же самое говорил его предшественник Макс Каур больше года назад, когда стал волостным старейшиной, но в итоге он лишился должности, как и помощник старейшины Мессурме Писарева. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Йыхвиское волостное собрание в четверг одиннадцатью голосами против десяти выбрало новым старейшиной волости уроженца южной Эстонии, бизнесмена в сфере развлечений Юри Конрада, которого Валгаское волостное собрание в феврале этого года отстранило от должности заместителя волостного старейшины.

Насколько известно "Северному побережью", должность старейшины Йыхвиской волости предложили нескольким кандидатам, в том числе бывшему вице-мэру Тарту Артему Суворову, но некоторые из них отказались, и в итоге уговорили Юри Конрада.

Конкурировавшая с Конрадом реформистка Марис Тоомел, бывший помощник йыхвиского волостного старейшины, набрала десять голосов.

Комментарии
Copy
Наверх