Рабочие места для своих: лидер оппозиции назвала объяснения йыхвиского старейшины высокомерными

Эрик Калда
, журналист
Copy
Юри Конрад заверил оппозицию, что волостное управление не приняло на работу новых людей. Однако три человека находились в договорных отношениях с волостью еще до того, как в структуре были созданы соответствующие должности. Волостной старейшина заявил, что эти места все же не забронированы для уже находящихся на местах Илоны Калдре, Евгения Федоренко и Владимира Дербука и будет проведен честный конкурс.
Юри Конрад заверил оппозицию, что волостное управление не приняло на работу новых людей. Однако три человека находились в договорных отношениях с волостью еще до того, как в структуре были созданы соответствующие должности. Волостной старейшина заявил, что эти места все же не забронированы для уже находящихся на местах Илоны Калдре, Евгения Федоренко и Владимира Дербука и будет проведен честный конкурс. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Ответ волостного старейшины Юри Конрада на запрос о недавно принятых на работу в волостное управление людях вывел из себя руководителя оппозиции Нину Негласон. Тон общения волостного старейшины она назвала дерзким и высокомерным. 

На состоявшемся 23 ноября заседании волостного собрания руководитель оппозиционной фракции "Jõhvi eest!" Нина Негласон сделала волостному управлению запрос в связи с приемом на работу новых людей, часть из которых связана с властной коалицией.

На работе, а вроде бы и нет

Комментарии
Copy
Наверх