Ильмар Талусте: я рад, что мои ученики преуспели в жизни

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Ильмар Талусте приступил к работе завучем Кохтла-Ярвеской спортшколы в 1965 году и с тех пор более полувека является одним из наиболее выдающихся организаторов спортивной жизни Ида-Вирумаа.
Ильмар Талусте приступил к работе завучем Кохтла-Ярвеской спортшколы в 1965 году и с тех пор более полувека является одним из наиболее выдающихся организаторов спортивной жизни Ида-Вирумаа. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

"Мои ученики не добились больших титульных побед, но я рад, что большинство из них преуспело в жизни", - говорит бывший тренер по борьбе и один из наиболее видных руководителей спортивной жизни Ида-Вирумаа Ильмар Талусте, который удостоился в воскресенье годовой премии "Капитала культуры Эстонии".

Более полувека занимающийся организацией спортивной жизни и отмечающий в эту пятницу 82-летие Талусте до сих пор активен. Два-три дня в неделю он занимается бумажной работой в качестве члена правления кохтла-ярвеского спортивного общества "Kalev".

Сейчас его сфера деятельности - организация физкультурно-оздоровительных мероприятий, мнемовикторин и соревнований по петанку. В качестве члена Эстонского общества истории спорта он увековечивает местную спортивную жизнь и по его инициативе издано несколько брошюр. Физическую нагрузку он получает на родном хуторе в Вазавере, работая на земле.

Комментарии
Copy
Наверх