Выплатив компенсацию, Йыхвиская волость избавилась от директора спортшколы

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Айвар Сурва успел поруководить Йыхвиской спортшколой менее восьми месяцев, но тем не менее получил, покидая должность по собственному желанию, компенсацию в размере трех месячных зарплат и новую должность.
Айвар Сурва успел поруководить Йыхвиской спортшколой менее восьми месяцев, но тем не менее получил, покидая должность по собственному желанию, компенсацию в размере трех месячных зарплат и новую должность. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Чтобы вынудить директора Йыхвиской спортшколы Айвара Сурва освободить свое место, волостное управление выдало ему в виде компенсации три месячных зарплаты и предоставило новую должность на основании договора поручения. 

Для директора спортшколы Сурва, занимавшего должность всего полгода с небольшим и ныне покидающего ее официально по собственному желанию, такая щедрость тем более разительна, что в январе волостное управление начало в его отношении служебный надзор. Волостное управление заподозрило, что входящий в оппозицию волостного собрания реформист превысил свои полномочия при заключении договоров со спортклубами. 

Руководители Йыхвиской спортшколы менялись часто 

После произведенного в начале 2015 года объединения спортшколы и спортцентра, вслед за которым с должности пришлось уйти опытному руководителю спортшколы Прийту Кяэну, руководители спортшколы менялись часто.

  • Хелен Маст (январь 2015 - август 2018)
  • Евгений Федоренко (август 2018 - январь 2020)
  • Игорь Шашков (исполняющий обязанности, февраль 2018) 
  • Тамара Луйгас (исполняющая обязанности, март-июль 2020)
  • Айвар Сурва (июль 2020 - март 2021)
  • Евгений Федоренко (исполняющий обязанности, с 5 марта 2021)
Комментарии
Copy
Наверх